понедельник, 27 февраля 2017 г.

Кубань Поиск

У нас в гостях побывали представители ассоциации поисковых отрядов "Кубань Поиск". С детьми провели беседу о поисковых работах, которые ведутся на Кубани, о том, что необходимо уважать память родной страны. Также ребятам предложили просмотр документального фильма, из которого они узнали, что работа поисковиков- это патриотизм не только на словах, но и на деле.


Масленица

В нашем детском саду прошла Масленица. Мы дружно провели Зиму и встретили нарядную Весну. Праздник прошел очень весело и  задорно, ребята читали стихи, отгадывали загадки, танцевали, пели,  а также играли в русские народные игры.

воскресенье, 12 февраля 2017 г.

День освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков

12 февраля В Краснодаре отмечают 74-ую годовщину со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
Гитлеровская оккупация продолжалась в Краснодаре полгода. За это время погибли боле 17 тыс. краснодарцев. Именно в краевом центре были впервые применены машины-душегубки, предназначенные для массового уничтожения мирных жителей.
Освободить город от неприятеля удалось в феврале 1943 года. Вечером 11 февраля 40-ая отдельная мотострелковая бригада и 31-ая стрелковая дивизия (части 46-й армии ордена Красного Знамени) форсировали Кубань в районе нынешнего парка 40-летия Октября и вступили в бой с немцами, отчаянно защищавшими крупный южный город. 12 февраля бойцы взвода конной разведки 121-го горно-стрелкового полка Д. Васюков, Ю. Шикинин и Х. Адалгиреев установили красное знамя на башне бывшего здания крайкома ВКП(б) на углу ул. Красной и Гимназической.
https://www.yuga.ru/photo/3413.html

вторник, 7 февраля 2017 г.

Месячник оборонно- массовой и военно- патриотической работы

В рамках месячника оборонно- массовой и военно- патриотической работы в нашем детском саду была организована тематическая выставка, выставка детских рисунков, а также поделок, изготовленных детьми совместно с родителями.