среда, 1 ноября 2017 г.

Выставка "Люди должны быть разными"



      Всем доброго времени суток! Хотелось бы поделиться кратким, но содержательным рассказом о выставке, на которую мы попали с коллегой. В один из октябрьских дней, проведенных мною в Москве, мы решили посетить исторический пейзажный парк, музей- заповедник «Царицино». После прогулки по удивительно красивому парку, мы приобрели билеты в Оперный дом и Малый дворец.
      Остановимся на Малом дворце, т.к. выставка, которая там проходила, оставила в нашем сердце неизгладимые впечатления…


      В Малом дворце проходила выставка «Люди должны быть разными», которая состояла из работ, выполненных студентами петербургского центра «Антон тут рядом», основателем которого является Любовь Аркус. Центр «Антон тут рядом» - первый проект благотворительного фонда «Выход В Петербурге» и первый в России центр творчества, обучения и социальной абилитации людей с РАС на протяжении всей их жизни.
      Фонд делает большое доброе дело, в нем принимают участие более 140 семей, в которых есть и взрослые и дети. Всю помощь семьи получают бесплатно.
      Основатели- неравнодушные люди с большим сердцем, во главе режиссёра Авдотьи Смирновой, которые организовали фонд для содействия решению проблем с аутизмом в России. Задача фонда-  создать предпосылки для появления в России инклюзивного общества, привлечь к этой работе внимание государственных органов, общественных организаций.
     Размещаю несколько фото уникальных работ студентов с РАС, представленных на выставке.








Комментариев нет:

Отправить комментарий