пятница, 20 октября 2017 г.

Тренинг для педагогов "Групповой сбор"


Я и мой коллега, Кондратенко Игорь Сергеевич (учитель- дефектолог), провели тренинг для педагогов нашего детского сада на тему «Групповой сбор». Нас очень заинтересовала данная практика, как одного из эффективных личностно - ориентированных методов работы с детьми.

Мы, соблюдая структуру группового сбора, познакомили и применили в ходе тренинга, четыре составные части: приветствие, групповая деятельность, обмен информацией, утреннее письмо.
Делая вывод, хотелось бы отметить, что утренний сбор прошёл успешно. Все присутствующие, являлись активными участниками проводимого процесса. Педагоги выразили положительные отзывы, интерес и желание использовать метод группового утреннего сбора в работе с детьми.

P.S. Благодарим Мальцеву Наталью Вячеславовну( автора программы дошкольного образования "ОткрытиЯ", эксперта Всемирного банка, преподавателя международного экзаменационного центра Language assistant) и Карунову Людмилу Андреевну (старшего методиста ГОУ № 369 г.о. Самара, ЦПО руководителя аттестации педагогических кадров ДОО Самарского региона, эксперта Всемирного банка), за организацию и проведение интерактивного тренинга, в рамках Летней школы им. Л.С.Выготского, позволившего за короткое время освоить новые навыки и изменить отношение к некоторым устоявшимся стереотипам.



6 комментариев:

  1. Яна Алексеевна,технология действительно потрясающая))
    И многим стоит ее применять в работе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Верно, Игорь Сергеевич! Многие педагоги проявили интерес и с удовольствием применяют её в работе с детьми.

      Удалить
  2. Огромная благодарность, за проведенный тренинг. Использую с детьми игры, которые были представленные на тренинге. Дети с удовольствием играют.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Витальевна! Очень радостно получить от Вас обратную связь. Мы рады, что Вы заинтересовались и теперь используете задания в процессе игровых ситуаций.

      Удалить
  3. Утренний сбор-замечательный метод!Я его тоже использую в своей работе.Отлично,что вы делитесь с коллегами своими знаниями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую Вас, Елена Валерьевна! Благодарю Вас за положительный отзыв и желаю дальнейших творческих успехов в реализации данной методики!

      Удалить