вторник, 22 августа 2017 г.

Летняя школа конкурса им. Л.С. Выготского



Вот и завершилась Летняя школа (далее ЛШ) конкурса имени Л.С. Выготского, которая собрала 100 педагогов с разных уголков нашей страны.
Неделя, проведённая в ДО «Десна», выдалась необыкновенно насыщенной, яркой, активной, полной новых знакомств, единомышленников, впечатлений и идей. 
В ЛШ, как и полагается, присутствовал режим. Утро начиналось с зарядки. 9 августа, для меня, как для инструктора физической культуры, большой честью, было проведение утренней гимнастики, с  таким большим количеством талантливых, высококвалифицированных педагогов.
 
Ежедневно, после завтрака, проходили разнообразные мероприятия, такие, как: тимбилдинг, презентации проектов участников, мастер- классы, тренинги, лекции выдающихся спикеров, обучающие деловые игры. Были организованы дискуссионные площадки. 
Татьяна Васильевна Ахутина (российский учёный, доктор психологических наук, профессор, специалист в области нейропсихологии и психолингвистики, последователь А. Р. Лурии, коллега и соавтор А. А. Леонтьева).
Друг с другом мы делились опытом, познакомились с проектным подходом, с новой программой дошкольного образования «Рыбаков Фонда», мы создавали и защищали проекты, а на закрытии ЛШ все вместе станцевали зажигательный флешмоб.
Все дни пребывания прошли в тёплой, дружелюбной, эмоционально- насыщенной атмосфере. Было здорово и незабываемо!
Николай Евгеньевич Веракса (российский психолог, специалист по психологии дошкольного образования, доктор психологических наук, профессор, ректор Московской педагогической академии дошкольного образования, руководитель лаборатории психологии и педагогики способностей Института психолого-педагогических проблем РАО, главный редактор журнала «Современное дошкольное образование. Теория и практика».)




 Екатерина Рыбакова (сооснователь "Рыбаков Фонда"), Михаил Казиник (искусствовед, музыкант, писатель, поэт, режиссёр, философ)
Игорь Рыбаков ( российский предприниматель, совладелец корпорации "Технониколь" и сооснователь "Рыбаков Фонд").
















Вручение сертификатов участника.

P.S. Выражаю огромную благодарность организации «Рыбаков Фонд», все прошло на высшем уровне! ЛШ 2017- СУПЕР!

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Игорь Сергеевич, полностью разделяю эмоции с Вами!:)

      Удалить
  2. Здорово ,что вы побывали в этом месте.Много идей привезли.Нас познакомили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Елена Валерьевна! Да, мы побывали в незабываемом месте, познакомились с необыкновенно интересными людьми, привезли новые знания, идеи и изумительные впечатления.

      Удалить