четверг, 15 декабря 2016 г.

Детская школа искусств "Овация"



Сегодня своим визитом нас порадовали преподаватели МБОУ ДОД ДШИ «Овация». Ирина Федоровна и Лариса Вениаминовна подготовили предновогодний сюрприз для ребят - фортепианный дуэт «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год». 

четверг, 8 декабря 2016 г.

Доброта – она от века украшенье человека



      У нас в детском саду присутствовали любимые нашими детьми гости - представители из библиотеки С.Я. Маршака с важной темой «Доброта», с целью формирования у воспитанников представлений о добре и зле.
В начале встречи прозвучал стих В.В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо». Детям задали вопросы: Что такое доброта? Кто такой добрый человек? Какие добрые дела вы делаете? 
     

среда, 7 декабря 2016 г.

Чествование благотворителей 2016

В Краснодаре 5 декабря наградили лучших благотворителей и добровольцев. В концертном зале имени Пономаренко собрались больше сотни гостей.
Около 50 из них — лауреаты. Для них на сцене выступил оркестр филармонии. После прошло награждение. Одним из лауреатов стала руководитель проекта «Край Добра» на телеканале «Кубань 24» Яна Сторожук.
«Сегодня мы говорим о благотворительности, о тех, кто помогает. И как раз, если бы не было тех людей, которые помогают, сегодня ничего бы мы не могли сделать. Это награда каждого, кто открывает свое сердце, кто дарит свою поддержку детям, которым мы очень нужны», — сказала Сторожук.
Всего же награды получили жители из девяти районов края. Победителей выбрал совет при губернаторе по развитию гражданского общества.
«Мы оценивали не по денежному эквиваленту, а именно по душевному порыву, по отдаче. И наша номинация, наша награда общественная не предусматривает премий — это именно общественное признание», — отметила председатель комиссии Совета по благотворительности и добровольчеству Людмила Васильева.
Общественная награда «За благотворительность и добровольчество» была учреждена в крае девять лет назад. За это время дипломы получили около 400 лауреатов, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».
http://kuban24.tv/item/v-krasnodare-nagradili-blagotvoritelej-i-dobrovol-cev-kubani-163383


воскресенье, 4 декабря 2016 г.

День добра


 Традиционный День Добра, приуроченный к Международному дню инвалида, прошёл в Краснодарском детском саду комбинированного вида № 24. Начался он с весёлой музыкально-спортивной разминки, к которой присоединился пролетающий мимо Карлсон и разминка пошла ещё веселее. Затем зрители посмотрели сценку на тему доброты и послушали музыкальный номер в исполнении квартета зверушек, которым помогали ребята. Очередным гостем праздника оказалась одна из персонажей команды Смешариков – Нюша, которая, поприветствовав ребят, устроила танцевальный флэш-моб со своей группой поддержки, к которому присоединились все зрители. Но на этом праздник не закончился. Заключительным номером праздничной программы было вручение подарков, которое для ребят уже не было неожиданностью – так заканчивается каждый праздник. За что большое спасибо Краснодарскому отделению Российского детского фонда. Ну и конечно фото на память.
 https://www.facebook.com/profile.php?id=100005627082012&hc_ref=NEWSFEED

четверг, 1 декабря 2016 г.

Институт Гигиены



      На этой неделе нашим почётным гостем был специалист из «НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков» с программой «Здоровый малыш», целью которой являлось следующее: формирование понятия о здоровом образе жизни, а также привитие основ здоровьесберегающего поведения у детей дошкольного возраста.
     Детям, с помощью волшебной карты, было предложено отправиться в увлекательное сказочное путешествие по стране здоровья вместе с Ваней и его сестрой Дашей. Оказалось, что страна Здоровья - это волшебная страна, её нет на обычной карте, и не каждый может найти туда дорогу. Там никогда не бывает плохой погоды, хмурых и пасмурных дней. И это не удивительно - ведь правит в ней самый добрый и справедливый король - Солнце.