вторник, 27 сентября 2016 г.

С днём дошкольного работника!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником, дорогие коллеги!!!

 С днем воспитателя Вас поздравляю,
Счастья, здоровья, успехов желаю,
Будьте добры, веселы и активны!
Мыслить желаю всегда позитивно!


воскресенье, 4 сентября 2016 г.

День Знаний



Праздник начался с приветственных слов ведущей, которая поздравила детей и взрослых с началом нового учебного года. Ребята читали стихи, играли в речевые игры. После чего, на день знаний, поспешили забавные персонажи – Карлсон и Смешинка - Веселинка, которые не дали детям скучать, а наоборот, вместе играли в интересные игры, в процессе которых воспитанники продемонстрировали знания элементарных математических представлений, обсудили то, какими знаниями необходимо обладать, вели с детьми диалог на эту тему, загадывали и отгадывали загадки, в которых прятались буквы алфавита, танцевали, водили хоровод с детьми и пели веселые песни. За хорошую подготовку ребята получили угощение от героев и пожелание счастливого пути в новом учебном году.





детский интерактивный тематический парк «Минополис»



23 августа мы с ребятами посетили детский интерактивный тематический парк «Минополис», который является первым и единственным в России, где детям предлагают освоить большое количество профессий в реалистично- игровой форме. Как и следует, мы с ребятами получили электронные браслеты, паспорта, стартовый капитал в банке и прошли медосмотр. Далее отправились познавать профессии, побывали в операционной, рентген-кабинете (участвовали в нелегкой операции и помогли спасти жизнь пациенту), были в роддоме ( пеленали грудных детей, одевали памперс, делали им массаж), присутствовали на мастер- классе по изготовлению мыла, доили коров на ферме, лечили зубы пациенту в кабинете стоматолога, также побывали в пожарной части, супермаркете, салоне красоты, театре мод, полиции, участвовали в экологическом патруле. Это было необыкновенно проведенное время, которое пролетело незаметно, у детей горели глаза, они выполняли все обязанности тщательно, в соответствии с инструкцией, интерес не угасал ни на минуту. А после посещения парка, что немаловажно, поделились свежими, яркими впечатлениями, кем бы они хотели стать, когда вырастут, рассказали к какой профессии возник наибольший интерес и стремление осваивать дальше.







Яблочный Спас



В нашем детском саду прошёл праздник - Преображение Господне, в народе называемый Яблочный Спас. На игровой площадке была организована выставка совместных работ детей и родителей в соответствие с тематикой праздника. Присутствовали не только природные дары - яблоки, виноград, мёд, выпечка, но также и разнообразные поделки, как с использованием фруктов, так и из природного материала. На праздник пригласили священника - иерея Максима из Свято - Екатерининского кафедрального собора, который не первый год является почётным гостем на наших праздниках, он рассказал об истории праздника и окропил дары и всех присутствующих святой водой. Ребята рассказывали стихи, пели песни, водили хороводы, играли в интересные игры, соревновались в эстафетах, а главная героиня Яблонька им в этом хорошо помогала.