вторник, 25 октября 2016 г.

Мастер-класс по ритмике Суворовой Т. И.

Доброго времени суток, уважаемые читатели моего блога! Спешу поделиться с Вами впечатлениями от посещения мастер-класса по ритмике, который проводила Суворова Татьяна Иосифовна- педагог- методист Санкт- Петербургской Академии постдипломного педагогического образования, автор программ: "Танцевальная ритмика для детей", "Танцуй, малыш!", "Спортивные олимпийские танцы" и "Экологические танцы". Посетив столицу в начале октября этого года и узнав про семинар, я непременно записалась и с большой радостью посетила данное мероприятие, проводимое Татьяной Иосифовной, которая поделилась с аудиторией (музыкальные руководители, инструктора по физической культуре, воспитатели), своим многолетним опытом и передовыми знаниями по данному направлению. Разминка и тренаж, уроки ритмики, дежурные танцы, просмотр видеосюжетов, продуктивный диалог, яркое, насыщенное музыкальное сопровождение, интересные, доступные движения,  ценные методические рекомендации, все это присутствовало на встрече и произвело неизгладимые впечатления.





P.S. На мероприятии приобрела CD диск "Спортивные олимпийские танцы для детей", в содержание диска включены марши и упражнения, танцы и игры, которые я использую со своими детками в процессе ИОС по физкультуре, и я, и ребята в восторге.

10 комментариев:

  1. Доброе утро,Яна!Здорово,что вы как специалист интересуетесь и посещаете такие мастер-классы.А еще ,хорошо,что вы и нас знакомите с новинками.Буду знать к кому теперь обращаться за дисками "Олимпийские танцы".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Валерьевна! Всегда готова помочь и поделиться новой интересной информацией, обращайтесь в любое время.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Приветствую Вас, Анна Борисовна! Вы правы, времяпрепровождение прошло с большой пользой для всех присутствующих!

      Удалить
  3. Здорово что есть такие мастер классы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анастасия! Верно, т.к. мастер- класс является эффективной формой передачи знаний и умений, обмен опытом, что имеет важное значение, как для молодых педагогов, так и для педагогов со стажем.

      Удалить
  4. Добрый вечер Яна Алексеевна!Какая вы умничка что повышаете свое мастерство и принимаете участие,в конференциях,конкурсах,семинарах!Ученье свет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Александра Александровна! Современный педагог должен шагать в ногу со временем, постоянно появляется что-то новенькое, интересное, поэтому повышение квалификации является неотъемлемой частью педагогической деятельности. Самосовершенствование- процесс бесконечный.)

      Удалить
  5. Добрый день! Этот мастер- класс напомнил мне 60-70 годы прошлого столетия, когда в "Рабочий полдень" по радио передавалась производственная гимнастика и все инженерно- технические работники дружно вставали из-за своих рабочих столов и также дружно повторяли за диктором "руки в стороны, вверх, вниз" и так десять минут. Это способствовало повышению производительности умственного труда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Михаил Алексеевич! Приятно видеть Вас на страницах моего блога и отрадно слышать Ваш отзыв.:)

      Удалить